101 Kades Terpilih Dilantik

Bupati saat Melantik 101 kades terpilih

 

 

 

 

 

Empat Lawang, SN

Sebanyak 101 Kades terpilih hasil pemilihan kepada desa (Pilkades) sistem e-voting di kabupaten Empat Lawang, Rabu (17/6) dilantik secara serentak oleh Bupati Empat Lawang H Budi Antoni Aljufri (HBA), di gedung Serbaguna Kabupaten Empat Lawang.

Dalam sambutannya, HBA menyampaikan pelantikan Kades serentak dengan sistem e-voting, pertama kali dilakukan di Indonesia, bahkan jumlah Kades yang dilantik merupakan yang terbanyak di Indonesia dan akan masuk rekor Muri.

HBA menghimbau agar masyarakat Bumi Saling Keruani Sangi Kerawati tidak lagi membentuk kubu-kubu (kelompok, red) pasca pesta demokrasi politik.

“Masyarakat jangan terpengaruh isu menyesatkan yang mau memecah belah. Kalau ada warga yang tak mau mengakui pemimpin, pindahkan saja ke desa lain,” kata HBA.

Pasca pesta demorasi kata HBA, seorang pemimpin harus bisa merangkul dan menyatu ke semua masyarakatnya. Tidak ada lagi mengutamakan yang memilih dan melupakan yang tidak memilih dirinya saat pencalonan.

“Ini berlaku pada para Kades baru dilantik. Silahkan bekerja profesional, upayakan warganya tidak terkotak kotak. Mari bersama kita membangun Empat Lawang,” pungkasnya.

Kepala BPMPD Empat Lawang M Azhari menyampaikan, pelantikan Kades priode 2015-2021 dengan sistem e-voting gelombang ke 1 tahun 2015 se-Empat Lawang sebanyak 101 desa, yang diikuti sebayak 311 calon Kades. Yang dibagi lima Dapil, yakni Dapil 1 Muara Pinang-Lintang Kanan, Dapil 2 Ulumusi-Paiker, Dapil 3, Sikap Dalam-Pendopo Barat, Dapil 4 Talang Padang-Pendopo dan Dapil 5 Tebing Tinggi dan Sailing.

“Kami mengucapkan terimakasi kepada semua pihak dalam mensukseskan acara Pilkades e-voting, termasuk TNI-Polri yang telah ikut mengamankan Pilkades ini,” ungkapnya. (foy)

Daftar Nama Kepala Desa yang Dilantik:

I. Kecamatan Tebing Tinggi

1. Ulak Mengkudu              : Iskandar Lukti
2. Aur Gading                      : Iskandar
3. Terusan Baru                  : Alek Deka Saputra
4. Rantau Tenang               : Rudi Hartono
5. Ujung Alih                       : Elpi Samsi
6. Kota Gading                    : Mulyadi
7. Batu Raja Lama              : Edy Bahadal
8. Batu Raja Baru               : Hendra
9. Sugi Waras                      : Ahmad Nasponi Aidi
10. Lubuk Gelanggang      : M. Rustam
11. Tanjung Kupang Baru : Kurini
12. Batu Pance                   : Suparjo
_________________

II. Kecamatan Saling

1. Tanjung Ning Tengah     : Bastiar
2. Taba                                  : Juaria
3. Tanjung Ning Lama        : Hamka
4. Sawah                               : Herharizal
5. Muara Saling                   : Arief Budiman
6. Lubuk Kelumpang          : Arwandi
_________________

Baca Juga :   Meizar Sukarda Camat Terbaik Muratara 2017

III. Kecamatan Talang Padang

1. Ulak Dabuk                  : Kasmir
2. Remantai                     : Fauzi
3. Kembahang Baru       : Nur Hasanah
4. Talang Padang            : Ali Murtopo
5. Macang Manis            : Uyun Noprianti
6. Padang Titiran           : Makhdani
7. Karang Are                 : Median Saputra
_______________

IV. Kecamatan Pendopo

1. Nanjungan                           : M. Nazir
2. Lubuk Layang                    : Neti Yunita
3. Bandar Agung                    : Bambang Utoyo
4. Jarakan                               : Tibroni
5. Gunung Meraksa Baru     : Amrullah Harim
6. Manggilan                           : Tarmizi
7. Gunung Meraksa Lama    : Ubaidillah Dalil
8. Muara Karang                   : Sudirman
9. Sarang Bulan                     : Mukrobin
10. Tanjung Baru                  : Jamil Azhari
11. Batu Cawang                    : Tabrit
________________

V. Kecamatan Sikap Dalam

1. Puntang                         : Rudi Asawan
2. Bandar Aji                     : Yulisda
3. Padu Raksa                   : Alexander Hex
4. Karang Dapo Baru       : Tasimul Qolbi
5. Karang Dapo Lama     : Pausu
6. Tangga Rasa                : Sargani
7. Tapa Lama                   : Tarmizi
8. Tapa Baru                    : Asoni
9. Martapura                   : Supri Hartono
10. Karang Anyar           : Abdul Mumid
_______________

VI. Kecamatan Pendopo Barat

1. Kungkilan                       : Widodo Budiarmo
2. Muara Lintang Baru     : Lutpan Budi Purnomo
3. Rantau Dodor                : Ira Puspika
4. Padang Bindu                : Heriadi
5. Air Kandis                      : Zantri Alam
6. Tebat Payang                : Ismail
7. Tanjung Raya                : M. Ganda Jabatullah
8. Karang Caya                  : Firman
_______________

VII. Kecamatan Ulu Musi

1. Muara Betung             : Kausar
2. Simpang Perigi           : Dekki Suarno
3. Pulau Kemang            : Siswoyo
4. Lubuk Puding Baru   : Gunawan
5. Lubuk Puding Lama : Jon Heri, SE
6. Batu Bidung               : Mustadi
7. Kunduran                   : Juanda
8. Air Kelinsar               : Kamidi Edy Saputro
9. Tanjung Agung         : Drs Suratno
10. Galang                     : Erlan Antoni
11. Batu Lintang           : Barlian
12. Muara Kalangan    : H. Fauzi
________________

Baca Juga :   KPU Muara Enim Doakan Petugas KPPS yang Meninggal

VIII. Kecamatan Pasemah Air Keruh

1. Talang Padang     : Samaudin
2. Penantian             : Robinson
3. Pagar Jati             : Burhan
4. Lawang Agung     : Darmawan
5. Keban Jati            : Abu Bakar Sidik
6. Talang Randai     : Samsudin
7. Padang Bindu      : Agusman Jaya
8. Muara Aman      : Syamsul Sukardi
9. Padang Gelai       : Sugian Siwang
________________

IX. Kecamatan Lintang Kanan

1. Tanjung Jati         : Samsul
2. Pagar Jati             : Arzan
3. Nibung                  : Yoyon Rospandi
4. Batu Ampar         : Honeri Lion
5. Karang Tanding  : Anton, SE
6. Rantau Alih         : Riatul
7. Tanjung Alam     : Jhon Kanedi
8. Babatan               : Rudi Hartono
9. Muara Danau     : Abdullah Marwazi
10. Lubuk Tapang  : Abdul Toris
—————–

X. Kecamatan Muara Pinang

1. Seleman Ilir                : Edi Sugianto, SE
2. Muara Timbuk          : Jaka Hartono
3. Batu Galang                : Ali Wardana
4. Talang Benteng          : Medi Kastari
5. Muara Semah             : Firlan
6. Niur                              : EM. Fitri Junaidi
7. Pajar Menang              : Mesta Morgan, SE
8. Tanjung Tawang         : Julian Hendri
9. Muara Pinang Lama   : Siswo Pranoto
10. Sapa Panjang             : Mailan
11. Talang Baru               : Peni Peronika
12. Tanjung Kurung       : Erlan
13. Belimbing                  : Taslim
14. Padang Burnai          : Raden Najamidin, SE
15. Sukadana                  : Fauzi
16. SAWAH                     : Ahmad Tabrani

Sumber: Panitia Pilkades Kabupaten Empat Lawang 2015.

 

 

Publisher : Ferdin Ferdin

Avatar
Pewarta Harian Suara Nusantara, www.koransn.com, Mingguan Suara Negeriku.

Lihat Juga

Bapaslon HERO Dinyatakan Memenuhi Syarat

PALI, KoranSN Setelah rapat pleno terbuka Hasil Penelitian Keabsahan Dokumen Persyaratan Calon, Komisi Pemilihan Umum …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.